手机支付宝钱包如何绑定银行卡

 时间:2026-04-23 05:39:27

1、手机上登陆手机支付宝,登录成功后点击页面右下角按钮

手机支付宝钱包如何绑定银行卡

2、登录成功后,点击页面中的“我的银行卡”

手机支付宝钱包如何绑定银行卡

3、要添加新的银行卡,则点击“添加银行卡”

手机支付宝钱包如何绑定银行卡

4、接下来在出现的输入框中,输入要添加的卡号,完成后点击“下一步”

手机支付宝钱包如何绑定银行卡

5、输入办理银行卡的姓名、身份证号和与银行卡绑定的手机号,完成后点击下一步

手机支付宝钱包如何绑定银行卡

6、这时候在手机上会收到一条短信,输入短信里的验证码,点击“下一步”

手机支付宝钱包如何绑定银行卡

7、完成后就会提示绑定成功

手机支付宝钱包如何绑定银行卡

  • 怎么勾织宠物猫的三角巾
  • 我的头发脱落怎么办
  • 如何给宝宝冲调配方奶粉
  • 啤酒红烧肉这样做会更好吃
  • 关于心理健康的手抄报
  • 热门搜索
    虾怎么吃 乳腺囊肿是怎么回事 藕怎么做好吃 拉血怎么回事 乳腺炎怎么办 怎么撩妹子 怎么做南瓜饼 毛孔粗大怎么改善 口罩怎么带 怎么做pdf文件