苹果怎么设置4位数锁屏密码

 时间:2026-05-01 20:16:57

1、首先,珠泥打开主泛爱屏幕,找到【设置】;

苹果怎么设置4位数锁屏密码

2、然后,在【设置】中,上拉页面找到【面容ID与密码】,输入原耻率返锁屏密码后进入;

苹果怎么设置4位数锁屏密码

苹果怎么设置4位数锁屏密码

3、接着,在【面容ID与密码】中,上拉页面选择【更改密码】;

苹果怎么设置4位数锁屏密码

4、输入原锁屏密码验证通过,点击【请输入新密码】页面下方的【密码选项】;

苹果怎么设置4位数锁屏密码

苹果怎么设置4位数锁屏密码

5、最后,点击【4位数字密码】,输入后验证新密码即可。

苹果怎么设置4位数锁屏密码

苹果怎么设置4位数锁屏密码

  • 苹果14如何将开机密码改为四位数密码?
  • 苹果手机怎么设置四位数锁屏密码
  • 苹果13pro可以充一晚上电吗
  • 苹果的健康app通知风格在哪里设置?
  • 苹果14pro面容支付在哪里里开
  • 热门搜索
    做包子怎么发面才松软 手机充电发热怎么回事 左眼跳怎么回事 小孩发烧怎么物理降温 蜂蜜结晶是怎么回事 怎么做豆腐 怎么修改图片尺寸 龙牡壮骨颗粒怎么样 精索静脉曲张怎么治 icloud怎么用