一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果笔记本怎么强制关机
时间:2026-04-21 17:31:36
1、
点击苹果图标
点击左上角的苹果图标。
2、
点击关机选项
点击下拉菜单上的关机选项。
3、
点击关机按钮
有应用没有关闭,点击窗口上的关机按钮强制关机。
微信mac怎么设置隐藏主面板快捷键
mac系统自动显示滚动条怎么设置?
mac电脑怎么添加新的输入法?
mac缩小放大窗口快捷键
苹果电脑/Macbook怎么取消系统升级提示?
热门搜索
意思的近义词
工资条怎么做
洁白的近义词
初中男生发型
新苹果手机怎么激活
低血糖是怎么回事
纤维瘤是怎么形成的
黑长直发型
火爆大头菜怎么做
变脸是怎么变的
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长