阿卡索口语秀APP如何关闭取消课成功提醒

 时间:2026-04-23 08:15:11

1、首先进入手机系统,找到阿卡索口语秀APP,点击阿卡索口语秀图标进入

阿卡索口语秀APP如何关闭取消课成功提醒

2、进入手机号登录,输入相关登录信息进行登录

阿卡索口语秀APP如何关闭取消课成功提醒

3、进入阿卡索口语秀首页,点击我的,进入

阿卡索口语秀APP如何关闭取消课成功提醒

4、进入我的,找到设置,点击设置进入

阿卡索口语秀APP如何关闭取消课成功提醒

5、进入设置,找到消息设置,点击消息设置进入

阿卡索口语秀APP如何关闭取消课成功提醒

6、进入消息提醒,找到取消课成功提醒,点击右侧的按钮关闭,完成设置

阿卡索口语秀APP如何关闭取消课成功提醒

  • 奥特曼英雄归来如何使用游戏礼包?
  • 迷你世界雨林地图怎么下载
  • 重装上阵如何重置操作方式
  • 如何完美过完初中的一天?
  • 如何设置云帆小说阅读器新增时手动选择下载章节
  • 热门搜索
    右手麻木是怎么回事 电焊打眼睛怎么办 坚果投影仪怎么样 王俊凯发型 学习心得体会怎么写 怎么制作水印 台式电脑怎么组装 中国电影博物馆 转正报告怎么写 发展规划怎么写