给qq好友点歌如何操作

 时间:2026-04-22 19:23:57

1、第一步

打开好友的聊天窗口,点击下方的三个小圆点,如图所示:

给qq好友点歌如何操作

2、第二步

点击【QQ音乐】选项

给qq好友点歌如何操作

3、第三步

在【点歌】窗口中,找到需要点给好友的歌曲,并点击该歌曲右侧的【点歌】按钮即可,如图所示:

给qq好友点歌如何操作

  • 天下布魔怎么进不去
  • 搜狗阅读如何查看自己的阅读游览记录
  • 怎么贴手机钢化膜
  • vivo手机电池怎么换
  • win10在玩游戏时后台录屏
  • 热门搜索
    网络电视怎么看直播 键盘失灵怎么办 镜像文件怎么安装 怎么把小说下载到手机 京东怎么联系卖家 dnf时空之门怎么去 鲁智深怎么死的 水龙头漏水怎么办 销售收入怎么算 老掉头发怎么办