苹果13怎么调节屏幕亮度

 时间:2026-05-03 23:14:25

1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。

苹果13怎么调节屏幕亮度

2、拖动亮度上的滑块,往左边滑动是调暗,往右边滑动是调亮。

苹果13怎么调节屏幕亮度

3、也可以从屏幕上方往下滑,拉出状态栏,往上是亮度调大,往下是亮度调小。

苹果13怎么调节屏幕亮度

4、如果需要系统自动调节亮度,可进入手机设置-辅助功能-显示与文字大小,开启自动亮度调节。

苹果13怎么调节屏幕亮度

1、在手机设置菜单中点击【显示与亮度】。

拖动亮度上的滑块,往左边滑动是调暗,往右边滑动是调亮。

也可以从屏幕上方往下滑,拉出状态栏,往上是亮度调大,往下是亮度调小。

如果需要系统自动调节亮度,可进入手机设置-辅助功能-显示与文字大小,开启自动亮度调节。

  • iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
  • iPhone14如何用侧边按钮开启Siri
  • 苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
  • iphone如何修改下拉通知栏
  • 苹果13为什么铃声会逐渐变小
  • 热门搜索
    三角形面积怎么算 小于号怎么打 卸载的软件怎么恢复 怎么删除word空白页 蓝莓山药的做法大全 婴儿鞋的做法 杜鹃花怎么养 胡豆的做法 噗怎么读 桦怎么读