苹果手机变成黑白模式怎么调回来

 时间:2026-04-21 14:36:03

1、打开苹果手机设置,点击通用选项。

苹果手机变成黑白模式怎么调回来

2、进入到页面中,选择辅助功能选项。

苹果手机变成黑白模式怎么调回来

3、在辅助功能页面中,选择显示调节选项。

苹果手机变成黑白模式怎么调回来

4、然后,点击色彩过滤选项。

苹果手机变成黑白模式怎么调回来

5、最后找到页面中的色彩滤镜,点击右侧的按钮关闭即可。

苹果手机变成黑白模式怎么调回来

  • 苹果手机变成了黑白了怎么恢复
  • 苹果手机变成黑白模式在哪里调回来
  • 苹果手机变黑白怎么调过来
  • 苹果手机变成黑白色了怎么调回来
  • iphone黑白模式怎么调回来
  • 热门搜索
    雷达图怎么做 怎么算上升星座 空调怎么制热 平衡车怎么操作 怎么转让群主 蛋糕粉怎么做蛋糕 浓缩的异界精髓怎么得 双眼皮贴怎么贴 怎么买机票最便宜 腊肉怎么吃