QQ浏览器如何取消自动更新功能

 时间:2026-04-27 15:14:33

1、打开QQ浏览器软件搁歌,进入巨侧追去界面,选择右上角的“珠耕菜单”

QQ浏览器如何取消自动更新功能

2、在其弹出界面中,选择“设置”

QQ浏览器如何取消自动更新功能

3、在其跳转设置标签页面中,开启“高级”—“自动更新”—“开启自动更新”条例。

QQ浏览器如何取消自动更新功能

  • 幻塔雪原勘探队任务在哪接
  • 幻塔花物语任务Boss在什么位置
  • 幻塔双SR源器获取方法一览
  • 幻塔光陇位置在哪
  • 幻塔艾格文位置在哪里
  • 热门搜索
    幼儿园亲子运动会 轻浮什么意思 女运动员 口苦口臭是什么原因 什么时候敷面膜最好 刻舟求剑是什么意思 dg是什么牌子 什么是动画 什么植物可以净化空气 rgb是什么意思