手机qq动态设置在哪?

 时间:2026-04-21 14:38:29

1、首先打开手机QQ,点击右下角的动态。

手机qq动态设置在哪?

2、点到动态页面后,点击右上角的符号。

手机qq动态设置在哪?

3、进入动态设置页面。选择你要开户的功能,比如游戏 。

手机qq动态设置在哪?

4、点击游戏后就开启了这个功能。

手机qq动态设置在哪?

5、返回动态页面后就会出现游戏功能。

手机qq动态设置在哪?

  • qq好友动态设置在哪里
  • 手机qq动态页面如何设置
  • qq怎么设置空间访问权限
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • qq动态怎么设置不让别人看到
  • 热门搜索
    不厌其烦的意思 悖论是什么意思 诺言的意思 奢侈的意思 大彻大悟的意思 会计属于什么专业类别 toner是什么意思 迁就是什么意思 r是什么意思 六味地黄丸的功效作用