微博手机型号怎么设置不显示

 时间:2026-05-19 05:30:31

1、打开手机微博,进入我的页面,点击右上角“设置”图标。

微博手机型号怎么设置不显示

2、进入到设置页面,点击“会员专属设置”选项。

微博手机型号怎么设置不显示

3、进入到会员专属设置页面,点击“微博来源”选项。

微博手机型号怎么设置不显示

4、进入到微博来源设置,勾选“不显示”,即可设置手机型号不显示。

微博手机型号怎么设置不显示

  • 微博怎么移除粉丝
  • 微博怎么不显示手机型号
  • 微博权重怎么查看
  • 微博怎么养号
  • 微博点赞特效怎么设置
  • 热门搜索
    英语短语大全 鸡怎么炖好吃又营养 半命题作文题目大全 娃娃菜的做法大全家常 挖坑怎么玩 swisse蔓越莓怎么吃 五年级古诗大全 作文300字大全 素菜菜谱大全 睡觉出汗怎么回事男性