QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

 时间:2026-04-22 18:34:54

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

详细操作步骤演示如下:

工具/原料

华为P40 Pro+

HarmonyOS3.0.0

QQ音乐12.2

方法/步骤

首先;

我们来打开QQ音乐,如图所示点击【我的图标】;

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

其次;

我们来进入页面,选择右上角【设置图标】;

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

再次;

我们来进入页面,选择【设置】;

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

最后;

我们来进入页面,选择【允许与其他应用同时播放】进入即可。

QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?

  • QQ音乐如何设置允许与其他应用同时播放
  • QQ音乐怎么设置与其他应用同时播放
  • QQ音乐怎样设置允许与其他应用同时播放?
  • QQ音乐怎么开启允许与其他应用同时播放功能
  • QQ音乐怎么设置允许与其他应用同时播放
  • 热门搜索
    怎么查手机流量 午餐肉怎么吃 手机一直重启怎么办 个人事迹怎么写 新鞋磨脚怎么办 速冻饺子怎么做煎饺 福特翼虎怎么样 健身用英语怎么说 论文文献引用怎么标注 cad怎么创建块