微博订阅消息在哪里查看?

 时间:2026-04-24 05:12:29

1、打开消息界面

打开微博首页,点击底部【消息】。

微博订阅消息在哪里查看?

2、打开消息中心

点击页面顶部【消息】。

微博订阅消息在哪里查看?

3、打开订阅信息

在消息列表中找到【订阅信息】,点击进入

微博订阅消息在哪里查看?

4、打开订阅

选择要查看的订阅,点击进入。

微博订阅消息在哪里查看?

5、打开信息

选择要查看的信息,点击【阅读全文】即可。

微博订阅消息在哪里查看?

  • 微博怎么无痕取关
  • 微博在哪里查禁言多久
  • 微博“熊猫守护者”具体怎么玩?
  • 微博怎么养号
  • 微博消息提醒怎么设置?
  • 热门搜索
    怎么画树 曹五笔怎么打 老婆用英语怎么说 festival怎么读 小虾米怎么做好吃 紧急避孕药怎么吃 耜怎么读 微信怎么更新 宫保鸡丁怎么做 微信夜间模式怎么关闭