支付宝话费充值提醒怎么关闭?

 时间:2026-04-23 10:32:02

1、打开支付宝首页,点击“充值中心”应用。

支付宝话费充值提醒怎么关闭?

2、进入充值中心,点击底部“消息提醒”。

支付宝话费充值提醒怎么关闭?

3、进入充值提醒,点击顶部“设置”。

支付宝话费充值提醒怎么关闭?

4、进入充值提醒设置,点击“解除充值提醒”。

支付宝话费充值提醒怎么关闭?

5、进入充值提醒关闭,选择“解除”,即可取消支付宝话费充值提醒。

支付宝话费充值提醒怎么关闭?

  • 支付宝如何注销其它账号
  • 要怎么解除手机短信智能拦截功能
  • 对我们的手机中的支付软件进行保护
  • 微信如何查看交易问题
  • 手机怎么做移动支付安全设置?
  • 热门搜索
    学习计划书怎么写 环保手抄报图片大全 摩托车品牌大全 甲午战争简介 论理电影大全 服务理念口号标语大全 邵氏风月电影大全 大龙虾怎么吃 电视背景墙图片大全 搜狗怎么打繁体字