苹果低电量提醒怎么设置

 时间:2026-04-29 10:56:57

1、打开【设置】

手机桌面打开【设置】。

苹果低电量提醒怎么设置

2、点击【控制中心】

点击【控制中心】选项。

苹果低电量提醒怎么设置

3、点击【自定控制】

点击【自定控制】。

苹果低电量提醒怎么设置

4、点击【低电量模式】

点击【低电量模式】。

苹果低电量提醒怎么设置

5、打开

在控制中心中点击【低电量模式】图标。完成快速打开苹果手机低电量模式。

苹果低电量提醒怎么设置

  • 苹果电量的提示音怎么开
  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 苹果低电量提醒怎么设置
  • 苹果电量低于20提示怎么关闭
  • iphone电量到百分之20时会提醒并发出声音,如何关掉此声音
  • 热门搜索
    踌躇满志是什么意思 手指疼痛是什么原因 chest是什么意思 一口价是什么意思 头盔什么牌子质量好 底背离是什么意思 cto是什么意思 荼靡是什么意思 狐狸养殖 巨蟹座男和什么座最配