微信背景声音怎么取消掉

 时间:2026-04-21 20:29:20

1、打开我选项

打开微信,点击打开我选项。

微信背景声音怎么取消掉

2、打开设置

进入我选项界面后,点击打开设置。

微信背景声音怎么取消掉

3、打开消息通知

进入设置界面后,点击打开消息通知。

微信背景声音怎么取消掉

4、关闭所有声音提示

进入消息通知界面后,关闭微信的所有声音提示选项即可。

微信背景声音怎么取消掉

  • 微信铃声怎么去掉视频
  • 微信铃声背景怎么取消
  • 微信设置来电铃声后怎么取消背景
  • 微信换铃声背景怎么关闭?
  • 微信怎么删除铃声背景
  • 热门搜索
    聚精会神的近义词 帅哥发型 睫毛膏怎么用 高超的近义词 伍六七之最强发型师 甜美发型 恶劣的近义词 感叹号感冒药 破绽的近义词 感冒鼻子不通气