2022微信怎么取消自动续费功能

 时间:2026-04-23 10:08:45

1、在微信的【我】界面,点击其中上方的【服务】进入到其中;

2022微信怎么取消自动续费功能

2、接着在服务界面,点击其中的【钱包】;

2022微信怎么取消自动续费功能

3、选择其中的【支付设置】;

2022微信怎么取消自动续费功能

4、再次打开其中的【自动续费】;

2022微信怎么取消自动续费功能

5、然后就可以看到其中的自动续费的项目,点击项目进入到其中;

2022微信怎么取消自动续费功能

6、最后只需要点击下方的【关闭】就可以关闭其中的自动续费功能。

2022微信怎么取消自动续费功能

  • 微信自动充值话费怎么取消
  • 微信自动充话费怎么取消
  • 微信自动充值怎么关闭
  • 微信自动充话费怎么设置
  • 怎么关闭微信的自动扣费?
  • 热门搜索
    me too是什么意思 竭尽全力的意思是什么 爬爬垫什么牌子好 茹的意思 什么电视不用电也能看 二十四节气歌的意思 阿修罗上衣选什么技能 牙牙学语的意思 一枚枚什么填空 体寒的人有什么症状