牵寻如何关闭语音通话提醒

 时间:2026-04-22 14:09:05

1、手机打开“牵‍寻”App,牵寻主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

牵寻如何关闭语音通话提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

牵寻如何关闭语音通话提醒

3、设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知设置界面

牵寻如何关闭语音通话提醒

4、新消息通知设置界面点击“语音通话提醒”后面的圆点

牵寻如何关闭语音通话提醒

5、“语音通话提醒”后面的圆点变为灰色即表示牵寻关闭语音通话提醒成功

牵寻如何关闭语音通话提醒

  • QQ怎么关闭语音通话提醒
  • 如何关闭牵寻语音通话提醒
  • 如何开启牵寻语音通话提醒
  • QQ怎么关闭语音视频通话提醒
  • 牵寻如何开启语音通话提醒
  • 热门搜索
    送男生什么生日礼物 什么品牌的冰箱好 量比什么意思 喝姜水的功效与作用 八格牙路什么意思 作用力与反作用力 百令胶囊功效与作用 loading什么意思 冬虫夏草的功效与作用 痢特灵的功效与作用