如何关闭声昔系统消息

 时间:2026-04-24 10:12:59

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭声昔系统消息

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭声昔系统消息

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

如何关闭声昔系统消息

4、消息通知设置界面点击“系统消息”后面的圆点

如何关闭声昔系统消息

5、“系统消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭声昔系统消息成功

如何关闭声昔系统消息

  • 如何关闭声昔社团通知
  • 声昔如何关闭画画相关
  • 声昔如何关闭系统消息
  • 声昔如何开启系统消息
  • 声昔如何关闭社团通知
  • 热门搜索
    活螃蟹的保存方法 说明方法 打蝴蝶结的方法 旅行箱密码忘了怎么办 鱼片怎么做好吃 糖蒜的腌制方法 怎么做好ppt 萝卜干怎么做好吃 海虾怎么做好吃 危险方法