华为语音助手如何设置优先拨打畅连通话

 时间:2026-05-17 15:59:17

1、打开手机设置,在设置中找到智慧助手选项,点击进入。

华为语音助手如何设置优先拨打畅连通话

2、在智慧助手中找到智慧语音功能,点击它。

华为语音助手如何设置优先拨打畅连通话

3、在智慧语音功能中找到语音控制呼叫选项,点击它。

华为语音助手如何设置优先拨打畅连通话

4、最后,我们找到优先拨打畅连通话按钮,点击开启就可以了。

华为语音助手如何设置优先拨打畅连通话

  • 华为手机怎么打开华为分享
  • 华为mate50e怎么设置一键锁屏
  • 设置设置华为P30手机的字体大小
  • 华为手机如何开启锁定布局功能?
  • 荣耀亲选怎样开启短信推荐服务功能
  • 热门搜索
    墙上置物架怎么安装 做保险业务员怎么样 绝经后如何补雌激素 如何设置共享文件夹 婕妤是什么意思 茄子干怎么晒 q币怎么转账给别人 河北机电职业技术学院怎么样 安徽城市管理职业学院怎么样 11月是什么星座