支付宝如何更改银行卡号?

 时间:2026-04-23 17:22:41

1、在手机上打开支付宝APP,点击右下角“我的”。

支付宝如何更改银行卡号?

2、点击“银行卡”。

支付宝如何更改银行卡号?

3、点击选择要更换的银行卡。

支付宝如何更改银行卡号?

4、点击右上角的“设置”。

支付宝如何更改银行卡号?

5、点击删除,可以把需要更换的银行卡删除。

支付宝如何更改银行卡号?

6、在银行卡界面,点击右上角“+”,进入添加银行卡界面。

支付宝如何更改银行卡号?

7、输入持卡人姓名,卡号即可添加需要的银行卡。

支付宝如何更改银行卡号?

  • 支付宝换银行卡怎么换
  • 支付宝换银行卡怎么换
  • 支付宝如何绑定银行卡怎么操作
  • 支付宝怎么修改绑定的银行卡?
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    牙齿上有黑色的东西洗不掉怎么办 自己交社保怎么交 斯柯达明锐怎么样 现代领动怎么样 上海建桥学院怎么样 咽喉炎怎么治 酸奶机怎么用 失业补助金怎么领 淘宝怎么添加银行卡 阳萎怎么办