OPPO Reno5怎么开启返回时振动功能

 时间:2026-04-24 18:35:39

1、点击便捷工具

打开OPPO Reno5手机的设置,点击【便捷工具】选项进入!

OPPO Reno5怎么开启返回时振动功能

2、点击导航方式

在便捷工具页面,点击【导航方式】选项进入!

OPPO Reno5怎么开启返回时振动功能

3、开启返回时振动功能

在导航方式页面,打开【返回时振动】即可!

OPPO Reno5怎么开启返回时振动功能

  • oppo手机如何开启导航键返回时振动?
  • oppo r11手机来锁屏通知时点亮屏幕在哪里关闭
  • oppo手机的小布怎么打开
  • oppo手机如何关闭返回键震动?
  • OPPOfindx3手机怎么设置锁屏显示通知
  • 热门搜索
    吕梁旅游 私处可以脱毛吗 旅游团队 喝什么茶可以排毒 旅游饭店 南京旅游景点地图 怎么让头发变柔顺 经期可以喝蜂蜜吗 儿童便秘怎么办快速治疗 心烦的时候怎么办