qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

 时间:2026-04-30 05:22:01

1、进入QQ头像设置

打开手机QQ,点击左上角的头像,选择设置。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

2、进入通用聊天记录设置

点击通用,选择聊天记录设置。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

3、打开同步最近聊天记录

进入页面,将同步最近聊天记录至本机开启。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

4、进入聊天记录漫游开通恢复

点击聊天记录漫游,开通漫游30天或漫游2年即可恢复。

qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录

  • 手机qq卸载重装怎么恢复聊天记录
  • QQ删除的聊天记录怎么恢复
  • qq卸载了怎么恢复以前的聊天记录
  • qq重装后怎么找回聊天记录
  • qq聊天记录删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    凤毛麟角什么意思 基带是什么 情人节送什么礼物给女朋友 呃逆是什么意思 肌酐高了会出现什么问题 什么是互联网 亚克西是什么意思 轻诺必寡信什么意思 1月11日是什么星座 6月1日是什么星座