怎么设置微信拍一拍

 时间:2026-04-21 16:55:12

1、登录微信后,点击底部栏目的“我”,如图所示。

怎么设置微信拍一拍

2、打开微信个人中心,点击顶部头像,如图所示。

怎么设置微信拍一拍

3、打开个人信息页面,点击“拍一拍”。

怎么设置微信拍一拍

4、在设置拍一拍页面中,输入朋友拍了拍我时出现的内容,然后点击完成按钮即可。

怎么设置微信拍一拍

  • 喜庆广场舞《祝寿歌》歌曲好听舞蹈欢快
  • 自制减肥茶配方有哪些
  • 水晶小笼包的做法
  • 信捷电气DS3系列伺服驱动器用户手册:[6]
  • 如何识别良才和庸才
  • 热门搜索
    亲爱的你在哪里歌词 早安朋友圈 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 海蟹怎么吃 u盘写保护怎么办 组织机构图怎么做 厦门理工大学怎么样 菲亚特汽车怎么样 广东旅游景点大全 宜春在哪里