苹果手机后台刷新

 时间:2026-04-23 00:55:59

1、在手机上打开设置,选择进入通用设置;

苹果手机后台刷新

2、在通用设置中找到并进入进入后台APP刷新;

苹果手机后台刷新

3、如需设置单个APP,在下方列表中找到APP可以选择开启/关闭单个APP的后台刷新功能。

苹果手机后台刷新

4、在后台刷新开关中,可以选择关闭后台刷新节省电量和流量,如需开启,选择在无线局域网下开启后台刷新即可。

苹果手机后台刷新

  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机app刷新关闭有什么影响
  • 降低白点值设置多少最合适
  • 苹果手机后台要不要关
  • 苹果应用刷新关闭影响微信吗?
  • 热门搜索
    either怎么读 读书笔记怎么写格式 霉菌性阴道炎怎么治 乳腺增生怎么治疗 肺活量怎么练 干竹笋怎么做好吃 灰指甲怎么治 u盘怎么格式化 毛囊炎是怎么引起的 尉迟恭怎么读