fitbit智能手环连接手机方法

 时间:2026-04-24 06:09:14

1、将设备使其处于开机的状态,然后安装fitbit的应用点击界面中的登录选项登录账号

fitbit智能手环连接手机方法

2、点击左上方的个人头像

fitbit智能手环连接手机方法

3、选择设置设备的选项进入

fitbit智能手环连接手机方法

4、选择需要设置连接的fitbit的设备

fitbit智能手环连接手机方法

5、会显示设备的图片,点击设置进入

fitbit智能手环连接手机方法

6、点击下方的我同意选项

fitbit智能手环连接手机方法

7、点击下一页进入

fitbit智能手环连接手机方法

8、在页面中输入显示屏上的数字

fitbit智能手环连接手机方法

9、查看完毕后,在账户界面可以看到,手机已经连接到fitbit设备

fitbit智能手环连接手机方法

  • fitbit怎么连接手机
  • 小米手环2绑定失败恢复出厂设置
  • 华为手环背后绿光如何关闭
  • 华为手环如何连接手机
  • 手环怎么连接手机
  • 热门搜索
    什么牌子的洗衣机好 什么叫情人 美人尖适合什么发型 举案齐眉什么意思 刻舟求剑是什么意思 otherwise什么意思 去香港需要什么证件 什么相争渔翁得利 金蝉养殖技术 七夕送什么礼物好