iPhone敲击三次背面控制中心打开

 时间:2026-04-29 13:14:17

1、首先

手机设置页面下滑点击“辅助功能”。

iPhone敲击三次背面控制中心打开

2、然后

辅助功能页面下滑点击“触控”。

iPhone敲击三次背面控制中心打开

3、再然后

触控显示页面下滑点击“轻点背面”。

iPhone敲击三次背面控制中心打开

4、再然后

轻点背面显示页面点击“轻点三下”。

iPhone敲击三次背面控制中心打开

5、最后

显示页面下滑找到“控制中心”,点击设定打开。

iPhone敲击三次背面控制中心打开

  • 苹果手机怎么添加小组件
  • 苹果如何调整通知栏
  • 苹果13是如何更改默认音乐播放器的?
  • iPhone11Pro手机如何设置横幅来电显示
  • 苹果铃声怎么由弱变强
  • 热门搜索
    格力空调怎么样 泡菜怎么做 大便出血怎么回事 坤怎么读 荣耀手机怎么样 怎么安慰失去亲人的人 蛋炒饭怎么做好吃 上吐下泻是怎么回事 生育保险怎么报销 我的世界怎么装mod