小爱如何开启视频接听

 时间:2026-04-21 16:42:35

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何开启视频接听

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何开启视频接听

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何开启视频接听

4、权限管理设置界面点击“视频接听”后面的圆点

小爱如何开启视频接听

5、“视频接听”后面的圆点变为红色即表示小爱开启视频接听成功

小爱如何开启视频接听

  • 小爱音箱pro使用教程?
  • 小爱音箱音量怎么调
  • 小爱音箱如何进行视频通话?
  • 小米手机怎么连接小爱同学音箱?
  • 小爱同学如何解除绑定
  • 热门搜索
    孕妇可以吃燕窝吗 广西巴马旅游 头发可以种植吗 我有5万怎么理财 签字笔油怎么洗 氯气中毒怎么办 感冒可以吃鸡蛋 环不取可以吗 新媒体的特点 嵊泗列岛旅游攻略