微信上如何使用交通卡

 时间:2026-04-22 13:35:30

1、点击“我”。

打开微信,在右下角点击我。

微信上如何使用交通卡

2、点击“卡包”。

找到卡包,点击进入。

微信上如何使用交通卡

3、点击“交通卡”。

在卡包下,找到交通卡,点击交通卡。

微信上如何使用交通卡

4、点击“开始使用”。

进入交通卡新界面后,点击开始使用,然后按提示操作即可。

微信上如何使用交通卡

  • 微信怎么领取电子公交卡
  • 微信里面的公交卡在哪里?
  • 微信交通卡如何使用
  • 微信如何开通公交卡
  • 微信如何绑定交通卡
  • 热门搜索
    面包车拉货怎么处罚 ip地址怎么改 团队介绍怎么写 周计划怎么写 表格怎么求和 雅兰床垫怎么样 快手怎么直播 胸口闷堵是怎么回事 银耳怎么煮才会粘稠 颈椎病怎么治疗