转转怎么换绑手机号

 时间:2026-04-23 17:06:49

1、打开转转“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

转转怎么换绑手机号

2、点击“账户与安全”。

转转怎么换绑手机号

3、点击“手机号码”。

转转怎么换绑手机号

4、点击“使用手机短信验证码”。

转转怎么换绑手机号

5、点击“发送验证码”。

转转怎么换绑手机号

6、拖拉完成图片完整性验证。

转转怎么换绑手机号

7、将验证码填入,点击“校验当前手机号”。

转转怎么换绑手机号

8、输入新手机号,点击“发送验证码”并填入,点击“换绑手机号”即可。

转转怎么换绑手机号

  • 转转怎样换绑手机号
  • 转转怎么换绑手机号
  • 转转怎么换绑手机号
  • 转转怎么换绑手机号
  • 转转如何换绑新的手机号
  • 热门搜索
    眼睛近视怎么提高视力 苹果测距仪怎么用 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 sunny英文怎么读 苹果手机怎么样 壁虎怎么养 油性皮肤怎么改善 澳门科技大学怎么样 微信账号怎么注销 大闸蟹怎么吃