海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片

 时间:2026-04-26 02:44:12

1、打开“海客新闻app”。

海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片

2、进入海客新闻app界面后,点击“我的”按钮。

海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片

3、在“用户中心”页面,点击“系统设置”栏目。

海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片

4、在“设置”页面,选择“仅WIFI下显示图片”栏目。

海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片

5、点击“仅WIFI下显示图片”栏目右侧按钮进行开启。

海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片

6、以上就是海客新闻app怎么设置在WIFI下显示图片的方法。

  • 海客视频app怎样查看黑名单记录
  • 海客视频app怎样清除缓存
  • 虎扑,怎么设置在WIFI下自动播放视频?
  • 海客视频app怎样提交意见反馈
  • 海客新闻app如何进行清除缓存
  • 热门搜索
    什么是痛风的症状 手机收藏夹在什么位置 竖中指的意思 什么手机好用又便宜 端午节祝福句子简洁 女生学点什么技术好 不俗气的简短祝福语 spain是什么意思 bh是什么意思 大学生应该做些什么