微信怎样开启NFC功能

 时间:2026-04-22 12:21:11

1、首先打开手机微信,如下图,点击界面中的我按钮

微信怎样开启NFC功能

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

微信怎样开启NFC功能

3、打开如下图界面,选择通用选项,点击打开

微信怎样开启NFC功能

4、打开如下图界面,可以开启界面上面的开启NFC功能按钮,点击打开

微信怎样开启NFC功能

5、到处,微信已经开启NFC功能了。


  • 微信怎样开启NFC功能
  • 支付宝如何开启NFC功能
  • 公交卡怎么绑定手机nfc
  • 微信怎么开启NFC功能
  • 微信如何开启NFC支付功能方法
  • 热门搜索
    煎饼的做法大全家常 胆囊结石该怎么治疗 牛肉的做法大全家常 珐琅怎么读 菱角的做法 小南瓜的做法 口蘑的做法大全 竹筒粽子的做法 血压高怎么调理才会降 夔怎么读