手机QQ如何打开与我相关的通知功能?

 时间:2026-04-22 08:23:46

1、首先我们在手机上打开手机QQ软件,进入到主界面。

手机QQ如何打开与我相关的通知功能?

2、进入到主界面之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

手机QQ如何打开与我相关的通知功能?

3、进入之后,我们找到消息通知菜单,点击并进入。

手机QQ如何打开与我相关的通知功能?

4、进入之后,我们可以看到与我相关的通知功能未打开。

手机QQ如何打开与我相关的通知功能?

5、这里我们将与我相关的通知功能打开,这样就设置完成了。

手机QQ如何打开与我相关的通知功能?

  • 哈利波特异色格象怎么领
  • 高考剩余50天怎样冲刺
  • 麻爪怎么报名霍格沃兹魔法学院
  • 决战!平安京怎么修改个性签名
  • 用一句话如何描写传统节日--清明节
  • 热门搜索
    熔火之心怎么去 跟单员工资怎么那么高 伦敦生活 微信怎么截图聊天记录 如何炒黄金 教师如何评课 喉咙干痒咳嗽是什么原因 bpo是什么 谭明明在看守所的生活 水光面膜怎么样