手机淘宝怎么查看红包

 时间:2026-04-22 04:49:10

1、首先你的手机里要有淘宝app,下个一个手机淘宝

手机淘宝怎么查看红包

2、进入淘宝首页中下方的我的淘宝

手机淘宝怎么查看红包

3、在我的淘宝里,选择我的优惠信息,进入优惠信息

手机淘宝怎么查看红包

4、在淘宝我的优惠信息里可以看到刮刮卡,只要手机购物就有机会获得刮刮卡机会,优惠券,进入优惠券的话可以看到你目前拥有的店铺优惠券,进入红包就可以到你目前拥有的红包数量

手机淘宝怎么查看红包

5、在我的红包里就有5元的红包存在,购物的时候就可以用红包抵现了

手机淘宝怎么查看红包

  • 不锈钢排水沟盖板的优势分析
  • 好吃的煎鱼做法
  • 看图猜成语第4章第16关至第20关攻略
  • 狗狗有没有寄生虫,主要看什么地方
  • 沙糖桔雪梨糖水的做法
  • 热门搜索
    国家动物博物馆 钱的符号怎么打 风寒感冒吃什么药好 扫一扫脸型配发型 塌鼻梁怎么办 苹果手机怎么发彩信 盆腔炎怎么办 国字脸发型 发型站 窘迫的近义词