华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

 时间:2026-04-27 10:14:09

1、打开【华为手机桌面】,点击进入到【设置】。

华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

2、在显示的页面上,点击选择【隐私】选项。

华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

3、接下来点击选择【隐藏空间】,继续下一步的操作。

华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

4、选择下方的【开启】菜单,左右滑动蹲强肤可以设置验证方式。

华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

5、然后点击输入【主屏盆糟幕密码】,继续设置【隐私空间】密码。

华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

6、然后点击下方的【开启】,在显示的页面上输入【解锁密码】选择是否进入到隐藏空间。

华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

7、不需要的可以点击右上方的【更牢戴多】选项,选择【删除隐藏空间】。

华为p40隐藏空间在哪?怎样隐藏华为p40应用?

  • 魔秀主题怎么隐藏应用
  • iPhone怎么打开显示比分?
  • 同程旅行如何检查更新
  • 华为手机添加常驻城市的方法
  • 如何恢复iPhone手机的照片?
  • 热门搜索
    电力猫怎么用 南宁旅游攻略必玩的景点 吉利gx7怎么样 庐山旅游攻略 不吃晚饭能减肥吗 谁动了我的奶酪简介 全麦面包减肥 床上攻略 想看片怎么办 舟山攻略