Ta在怎么关闭系统通知

 时间:2026-05-07 14:22:13

1、打开Ta在软件界面,然后我们点击下面的我的选项即可。

Ta在怎么关闭系统通知

2、进入到我的界面后,我们再点击系统设置选项即可。

Ta在怎么关闭系统通知

3、进入到设置界面后,我们再点击消息设置选项即可。

Ta在怎么关闭系统通知

4、进入到消息设置界面后,我们需要滑动系统通知后面的滑块至灰色。

Ta在怎么关闭系统通知

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭系统通知了。

Ta在怎么关闭系统通知

  • 米兔积木机器人
  • 到揭阳一定要吃的10大美食
  • 猪蹄要怎么做才能更好吃
  • 雷霆霸业攻略
  • 吃什么对胃粘膜好
  • 热门搜索
    怎么进入注册表 天台山旅游风景区 旅游标志 群公告怎么设置 欣欣旅游网 win7怎么分区 凉拌猪头肉 孕妇可以吃板栗吗 保险行业怎么样 华山景区