如何设置钉钉头像勋章?

 时间:2026-04-23 12:34:22

1、打开手机钉钉

如何设置钉钉头像勋章?

2、进入手机钉钉---点击【我的】

如何设置钉钉头像勋章?

3、找到【发现】---点击进入

如何设置钉钉头像勋章?

4、进入【发现】---点击【勋章】

如何设置钉钉头像勋章?

5、在勋章列表内---选择想要的勋章---点击兑换

如何设置钉钉头像勋章?

6、然后去佩戴兑换成功的【勋章】

如何设置钉钉头像勋章?

7、最终头像上有佩戴的勋章即完成设置。

如何设置钉钉头像勋章?

  • CP星球app怎样开启青少年保护锁?
  • 迷你世界体验服共享账号如何进入
  • 手机钉钉如何进入到勋章
  • 微信搜一搜在哪里?微信搜一搜怎么用?
  • 口袋故事兑换码怎么使用
  • 热门搜索
    眼皮肿是什么原因 什么是文献综述 glue是什么意思 颜控是什么意思 奶粉什么时候喝最好 冰袖是什么 wcb是什么材质 牙龈出血用什么牙膏 琉璃是什么意思 cyan是什么颜色