苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息

 时间:2026-04-22 00:09:37

1、进入苹果手机系统后,点击设置的图标进入。

苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息

2、在设置界面,点击Siri与搜索的选项。

苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息

3、进入后,选择信息播报的选项。

苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息

4、点击后,选择信息的选项进入。

苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息

5、之后,将信息播报设置为任何人即可。

苹果ios14Siri信息播报怎么朗读所有信息

1、1.点击设置的图标进入。

2.点击Siri与搜索的选项。

3.选择信息播报的选项。


4.选择信息的选项进入。

5.将信息播报设置为任何人即可。

  • iPhone手机怎么开启Siri播报通知
  • 苹果12手机音乐怎么设置低沉功效?
  • 苹果手机准许左右扬声器播放相同内容
  • 苹果手机怎样开启来电语音播报
  • 苹果13手机怎么设置微信来电铃声
  • 热门搜索
    怎样炒年糕好吃 火龙果种植方法 最佳减肥方法 河粉怎么做好吃 冬菜的腌制方法 qq炫舞怎么结婚 物理退烧的正确方法 图纸折叠方法 乳腺增生的治疗方法 羊肉串的腌制方法