小米手机如何开启S0S紧急求助

 时间:2026-04-22 01:21:26

1、我们先打开手机里面的系统工具,如图。

小米手机如何开启S0S紧急求助

2、进入系统工具以后,我们点一下设置选项,如图。

小米手机如何开启S0S紧急求助

3、进入设置以后,我们下滑下找到安全这边,如图。

小米手机如何开启S0S紧急求助

4、进入之后,我们找到SOS紧急求助这边,如图。

小米手机如何开启S0S紧急求助

5、进入以后,我们把紧急求助的开关打开,如图。

小米手机如何开启S0S紧急求助

6、然后,我们在添加一个紧急联系人就可以啦

小米手机如何开启S0S紧急求助

  • 专注崽崽APP怎么关闭小屋背景音乐
  • 夫妻房产证一个人名字,过世后如何继承
  • 家里的花草如何放置,超级实用?
  • 微信小游戏弹球王者高分攻略秘籍
  • 中国历史上非常有名的传世名画
  • 热门搜索
    什么茶好喝 difficult是什么意思 篮子是什么意思 名媛是什么意思 屈原跳的是什么江在哪里 次元是什么意思 心有余悸是什么意思 空调能效比是什么意思 天赋异禀是什么意思 什么枕头好