QQ音乐怎么将歌词设置成右对齐

 时间:2026-04-22 11:43:52

1、先打开电脑,双击桌面上的QQ音乐。

QQ音乐怎么将歌词设置成右对齐

2、然后点击右上角三根线按钮。

QQ音乐怎么将歌词设置成右对齐

3、之后点击设置。

QQ音乐怎么将歌词设置成右对齐

4、然后点击桌面歌词。

QQ音乐怎么将歌词设置成右对齐

5、之后点击右对齐。

QQ音乐怎么将歌词设置成右对齐

6、结果如图所示,这样便将桌面歌词设置成了右对齐。

QQ音乐怎么将歌词设置成右对齐

7、总结:

1、双击桌面上的QQ音乐。

2、点击右上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击桌面歌词。

5、点击右对齐。

6、这样便将桌面歌词设置成了右对齐。

  • steam开机自动启动怎么关闭
  • steam游戏桌面图标空白
  • Win11应用商店安装的程序如何卸载
  • win11如何管理开机自启应用
  • 如何开启GeForce Experience自带的帧数显示
  • 热门搜索
    榴莲壳怎么吃 取名字大全免费 红牛喝多了会怎么样 折信封的方法 草莓的种植方法 鹅蛋怎么做好吃 怎么查户口 动漫黄的视频大全在线观看 藕怎么做好吃 手相怎么看财运