支付宝中怎么开启手势解锁

 时间:2026-05-02 09:42:09

1、打开手机中的支付宝app,选中“我的”页面,点击设置

支付宝中怎么开启手势解锁

2、在设置的页面中,点击安全设置的选项

支付宝中怎么开启手势解锁

3、进入安全设置的页面后,点击下面解锁设置的选项

支付宝中怎么开启手势解锁

4、在解锁设置的页面中,选择需要解锁的界面

支付宝中怎么开启手势解锁

5、选择解锁的页面后,接着点击手势密码的选项

支付宝中怎么开启手势解锁

6、绘制解锁的手势,再次确认手势密码,退出支付宝再重新打开即可

支付宝中怎么开启手势解锁

  • iOS8搜狗输入法没有按键音怎么办
  • iPhone手机怎么设置主屏幕按钮?
  • 苹果手机中如何将手电筒设置在屏幕控制中心
  • 苹果手机快捷键小圆点怎么设置
  • iphone13系统颜色怎么更改
  • 热门搜索
    孳息怎么读 手机自动关机是怎么回事 目录怎么做 涨跌幅怎么算 cad倒角怎么画 怎么看ip地址 淘宝小号怎么申请 绿豆芽怎么做好吃 手发麻是怎么回事 就业推荐表怎么填