如何把手机里的快应用放到桌面

 时间:2026-04-23 00:07:37

1、手机桌面右滑,进入负一屏可搜索页面

如何把手机里的快应用放到桌面

2、在搜索栏搜出相应的软件,点击下面的秒开按钮,例如:搜索,然后点击旁边的秒开,无需下载,就可直接进入体验

如何把手机里的快应用放到桌面

3、在打开的应用后,点击手机的返回按钮,然后就会弹出一个创建桌面图标的提示,点击“添加”按钮。

如何把手机里的快应用放到桌面

4、这时回到桌面上,我们就可以看到快应用的图标了。

如何把手机里的快应用放到桌面

  • 木鱼定时关闭如何设置
  • 教你文件被替换怎么恢复?
  • vivo x9照片回收站在哪?
  • 迷你世界怎么不花钱买皮肤
  • 王者荣耀孙膑出装搭配六神装如何出装
  • 热门搜索
    咪咕特级会员是什么 副词是什么 羊头标志是什么车 tidy是什么意思 ccd是什么 水深称什么 方兴未艾什么意思 dha什么时候吃最好 胸口痛是什么原因 什么是设计