iphone 6s怎样开启辅助触控按钮

 时间:2026-04-24 14:25:08

1、打开手机中的设置界面。

iphone 6s怎样开启辅助触控按钮

2、在设置界面中找到通用选项。

iphone 6s怎样开启辅助触控按钮

3、随后切换到通用页面中找到辅助功能选项产点击。

iphone 6s怎样开启辅助触控按钮

4、打开辅助功能界面中找到辅助触控选项并点击。

iphone 6s怎样开启辅助触控按钮

5、切换到辅助触控界面中可显示辅助触控选项中已经是关闭状态了。

iphone 6s怎样开启辅助触控按钮

6、在这项点击开关按钮可开启状态了,此时手机屏幕上出现一个透明的触控按钮。

iphone 6s怎样开启辅助触控按钮

  • iphone13一晚上掉电
  • 苹果12手机自动调节亮度设置教程
  • iphone13pro如何关闭辅助触控功能
  • iPhone XS max怎么查看电池健康情况
  • 苹果手机怎么开启辅助触控
  • 热门搜索
    真我手机是什么牌子 鸡肋是什么意思 手机没有输入法怎么办 如何升级浏览器 如何删除word中的空白页 女人如何丰胸 宅急送怎么样 理疗是什么 如何修改开机密码 机智的医生生活