小米手机如何阻止系统自动升级?

 时间:2026-04-23 03:03:59

1、首先找到【设置】,并打开。

小米手机如何阻止系统自动升级?

2、然后点击【我的设备】。

小米手机如何阻止系统自动升级?

3、然后点击最上面的【版本】。

小米手机如何阻止系统自动升级?

4、进来之后,我们点击右上角的三个点。

小米手机如何阻止系统自动升级?

5、然后点击【系统更新设置】。

小米手机如何阻止系统自动升级?

6、然后将下面这两个关闭就好了。这样就能阻止自动的升级了。

小米手机如何阻止系统自动升级?

  • 红米手机怎么热点流量限额怎么更改
  • 红米如何免费购买收费主题
  • oppor17网速慢怎么解决
  • 红米note:[5]怎么让手机电量显示为数字
  • 深圳电信畅享流量套餐具体办理步骤
  • 热门搜索
    pr是什么意思 子宫前位是什么意思 土茯苓的作用 燕窝功效与作用 note是什么意思 螃蟹不能与什么同食 家中养什么花好 propose什么意思 缭绕的意思 乖巧的意思