oppo手机nfc功能怎么打开

 时间:2026-04-22 00:54:50

1、点击连接与共享

打开进入oppo系统设置,点击页面中的【连接与共享】。

oppo手机nfc功能怎么打开

2、点击NFC选项

切换到连接与共享页面后,点击页面中的【NFC】选项。

oppo手机nfc功能怎么打开

3、打开NFC功能

在NFC设置页面中,把上方位置的【NFC功能】打开即可。

oppo手机nfc功能怎么打开

1、点击搜索栏

进入oppo系统设置后,点击页面上的【搜索栏】。

oppo手机nfc功能怎么打开

2、搜索选择nfc

切换到搜索页面之后,输入nfc并搜索,在搜索结果中选择【nfc】选项。

oppo手机nfc功能怎么打开

3、打开nfc功能

跳转到nfc设置页面之后,打开上方位置的【nfc功能】即可。

oppo手机nfc功能怎么打开

  • oppo手机开启nfc功能
  • oppo手机nfc功能怎么用
  • oppo手机nfc功能怎么打开
  • oppo手机nfc功能怎么用
  • OPPO手机在哪里设置NFC功能
  • 热门搜索
    溜肝尖的家常做法 阳光保险怎么样 苋怎么读 肉饼的做法 怎么降血脂 汲怎么读 炸鱼块的做法 醋蛋液的做法 粉丝的做法 葱油拌面的做法