iPhone如何关闭专注“勿扰”模式?

 时间:2026-04-25 11:01:37

1、首先第一步骤:我们打开手机设置页面,随后显示下滑点击“专注模式”

iPhone如何关闭专注“勿扰”模式?

2、然后第二步骤:接着在专注模式显示页面,继续点击“勿扰模式”

iPhone如何关闭专注“勿扰”模式?

3、最后第三步骤:页面显示找到“勿扰模式”旁边开关图标,点击关闭,就可以了

iPhone如何关闭专注“勿扰”模式?

  • 苹果12勿扰模式怎么永久关闭
  • Iphone如何关闭勿扰模式和设置勿扰模式
  • 苹果手机勿扰模式怎么关闭
  • 苹果手机怎么退出勿扰模式
  • 苹果14怎么关闭勿扰模式
  • 热门搜索
    梦见狗是什么意思 当老师需要什么条件 面条机什么牌子好 慎终追远的意思是什么 夜交藤的功效与作用及禁忌 smith是什么意思 性冷淡有什么症状 乔布斯什么时候去世的 茗的意思 汛期是什么意思