钉钉app软件打卡功能怎么录入人脸

 时间:2026-04-22 00:08:04

1、打开钉钉,点击页面中的“打卡”。

钉钉app软件打卡功能怎么录入人脸

2、在打开的页面中,点击底部的“设置”。

钉钉app软件打卡功能怎么录入人脸

3、在列表中找到“人脸管理”,点击打开。

钉钉app软件打卡功能怎么录入人脸

4、在打开的页面中,点击“录入人脸”。

钉钉app软件打卡功能怎么录入人脸

5、在打开的页面中完成人脸录入,再点击“完成”即可。

钉钉app软件打卡功能怎么录入人脸

  • 钉钉怎么设置人脸识别打卡
  • 怎么开启钉钉的人脸打卡功能
  • 钉钉怎么设置人脸识别
  • 钉钉打卡怎么用
  • 钉钉考勤打卡功能怎么用
  • 热门搜索
    如何让自己快乐 怎么查银行信用记录 天津现代职业技术学院怎么样 生活不过如此 公积金如何贷款买房 怎么用图片制作视频 邱淑贞慈禧的秘密生活 勃起不坚如何调理 六神丸如何延时 高中生活的经历与体会