腾讯QQ怎么修改好友消息的提示音?

 时间:2026-04-26 01:43:55

1、步骤一、在电脑桌面双击“腾讯QQ”图标,进入腾讯QQ登录页面,登录后进入腾讯QQ主界面。

腾讯QQ怎么修改好友消息的提示音?

2、步骤二、在腾讯QQ个人头像上右击显示的下拉选项中,点击“系统设置”进入腾讯QQ设置界面。

腾讯QQ怎么修改好友消息的提示音?

3、步骤三、进入腾讯QQ设置页面,点击“基本设置”页签下,点击“声音”选项,在声音选项下点击“设置提示音”按钮,弹出提示音修改界面。

腾讯QQ怎么修改好友消息的提示音?

4、步骤四、进入提示音修改界面中,在声音类型为:“好友消息”选项后,选择文件夹图标按钮选择要设置的提示音就可以修改好友消息的提示音了。

腾讯QQ怎么修改好友消息的提示音?

  • 手机qq资料显示设置如何设置
  • 手机QQ空间语音相机使用教程
  • 手机新版QQ小窝功能到哪开启
  • QQ上如何设置群聊窗口左滑展示卡片
  • 王者荣耀怎样开启游戏语音?
  • 热门搜索
    结婚为什么 怎么做水晶泥 群发微信怎么发 丰都为什么叫鬼城 新车怎么磨合最好 鲇怎么读 小米盒子怎么连接电视 水银温度计打碎了怎么处理 学历怎么填 带状疱疹怎么治疗