斗鱼app如何关闭开播提醒

 时间:2026-05-02 16:56:25

1、首先,打开斗鱼app,进入我的页面,点击设置按钮。

斗鱼app如何关闭开播提醒

2、然后,进入设置页面,点击【消息提醒设置】。

斗鱼app如何关闭开播提醒

3、接着,在页面上选择【开播提醒】点击进入。

斗鱼app如何关闭开播提醒

4、最后,将开播提醒的控件按钮设置成关闭状态即可。

斗鱼app如何关闭开播提醒

  • 汉晋时期的选官制度
  • 格莱美2015有exo没有
  • 想要成功必须要忍受孤独吗
  • ArcGIS_Coordinate_Systems_Data软件如何安装?
  • QQ如何设置好友双击头像时提醒为抱了抱
  • 热门搜索
    猪血怎么做好吃 去痣的方法 蒸米饭怎么做好吃 安乐死的方法 家常凉拌菜 腰椎滑脱怎么治疗 白盒测试方法 肠胃炎最佳治疗方法 治疗脚气的方法 素鸡的家常做法