微信怎么换背景图

 时间:2026-04-29 05:30:55

1、选择设置

打开微信应用程序,点击下方的我,选择设置。

微信怎么换背景图

2、选择聊天

进入设置页面后,选择聊天。

微信怎么换背景图

3、选择聊天背景

进入聊天设置页面后,选择聊天背景。

微信怎么换背景图

4、点击从相册中选择

进入页面后,点击从相册中选择。

微信怎么换背景图

5、点击使用

选择好图片后,点击使用即可。

微信怎么换背景图

  • 微信怎么换背景
  • 微信背景图片怎么换
  • 微信怎么换背景图
  • 微信壁纸怎么设置
  • 微信主界面壁纸怎么换
  • 热门搜索
    磨牙棒的做法 排骨玉米汤的做法 五香花生的做法 糍粑辣椒的做法 红萝卜的做法大全 披萨饼的做法视频 炸萝卜丸子的家常做法 飞蚊症怎么治疗 手机中病毒了怎么清除 玺怎么读