淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

 时间:2026-04-22 12:16:04

1、手机上打开淘宝APP:

淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

2、点击最下面的菜单:我的:

淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

3、找到必备工具栏,点击我的快递:

淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

4、如果有已发出去还未签收的快递,会弹出一个框,问是否打开订单,如果都以及签收的话,可以找到相应的快递记录:

淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

5、点击进入查看详细的快递信息:

淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

6、如果想要寄件的话,可以点击下面中间的寄件按钮:

淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

7、输入发货和签收的地址,并根据如图填写好寄件信息,点击下单即可:

淘宝上怎么查看自己寄出的快递和寄快递?

  • 淘宝申请退款怎么查看是否退款成功
  • 卖家不肯支付退货运费,买家投诉,卖家会扣分吗
  • 淘宝怎么样撤回申请退款退货退款
  • 在淘宝网购物时卖家发货后没有物流信息怎么办?
  • 淘宝如何查看退款订单
  • 热门搜索
    怎么更改无线网密码 炒豆腐的家常做法 活动背景怎么写 怎么叠心 胆红素高的治疗方法 老年人腿疼怎么治 月经有血块怎么回事 土工格栅施工方法 煤气灶打不着火原因和处理方法 名爵汽车怎么样